Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
9 июня Кипр принимает туристов 26 Мая 2020
9 июня Кипр принимает туристов

Кипр официально открывается для туристов после блокировки.

Заместитель министерства туризма поддерживает постоянную связь с аэропортами Hermes, а также ведутся переговоры с известными туроператорами за рубежом.

Эта и следующая недели имеют решающее значение для оценки хода бронирований, поскольку они покажут, будет ли заинтересованность операторов активизироваться или нет.

TUI уже говорил о Кипре, но пока неизвестно, когда и откуда он привезет первых туристов.

Также неизвестно, какое будущее ожидает крупные туристические рынки Кипра, такие как: Россия, Великобритания и Швеция (вместе составляющие более 80% туристов), поскольку ни они, ни Кипр не готовы к туристическому сезону.

Таким образом, в настоящее время акцент сместился на Центральную Европу и Израиль с повышением давления на заместительное министерство туризма и аэропорты Hermes, чтобы обеспечить безопасность этих маршрутов авиакомпаниями.

Также есть хорошая связь с Австрией, Германией и Польшей, и ожидается, что график соответствующих авиакомпаний скоро прояснится.

Кроме того, Швейцария является рынком, который, хотя и небольшой, но приносит значительную прибыль, в прошлом связь с тремя швейцарскими городами осуществлялась через пять разных авиакомпаний.

Норвегия была также доступна через пять различных авиаперевозчиков.

Поскольку детали процедур, которым будут следовать посетители Кипра, все еще находятся в стадии разработки, был составлен трехстраничный документ, который туристы должны будут заполнить и подписать.

Форму необходимо заполнить всем пассажирам, даже тем, кто не обязан предоставлять отрицательный результат теста на коронавирус.

Вопросы, которые будут заданы пассажирам в этом документе, включают информацию о том, куда они путешествовали в течение последних 14 дней, и о том, были ли они в стране, не входящей в две категории стран правительства.

Посетители также должны будут подтвердить, что у них не было симптомов Covid-19 за последние 72 часа и что они не контактировали с пациентом с коронавирусом в течение последних 14 дней.

И что наиболее важно, они будут обязаны подписать документ о том, что они находятся в поездке под свою ответственность, таким образом освобождая авиакомпании и Республику от последствий, если они вдруг получат положительный результат на вирус во время своего пребывания.

 

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер