Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Ларнаке начинают строить новый небоскреб - Вестник Кипра 11 Июля 2019
В Ларнаке начинают строить новый небоскреб - Вестник Кипра

Департамент природных ресурсов и окружающей среды выдал разрешение на строительство 92-метрового здания в районе набережной Финикудес в Ларнаке. 22-этажное здание станет самым высоким в этом районе и откроется в 2021 году.

Высотка займет участок площадью 1 608 кв.м., на котором ранее располагался отель Kition (пересечение проспектов Grigoriou Afxentiou и Athinon). Строительство здания обойдется примерно в 50 млн евро

В здании будет 50 квартир, магазины, ресторан, кафе, тренажерный зал, спортивный центр, бассейн и клуб. Подземный паркинг рассчитан на 220 мест.

В своем решении департамент заявил, что здание не окажет негативного влияния на окружающую среду, а любые возникающие проблемы будут решаться в соответствии с условиями, установленными в лицензионном соглашении.

Напомним, в июле прошлого года Департамент природных ресурсов и окружающей среды направил муниципалитету официальное письмо, в котором предписывалось остановить запущенный процесс выдачи разрешения на строительство высотки. Причиной стала неблагоприятная геология и высокая сейсмичность. Последовал длительный период переговоров, в ходе которого было принято рамочное соглашение о выдаче разрешений на строительство высоких зданий. В апреле этого года Департамент геологических изысканий заявил, что строительство может быть продолжено при условии, что застройщик будет следовать рекомендациям специального муниципального комитета.

С 2016 года в Ларнаке было выдано четыре разрешения на строительство высотных зданий (15 этажей, 13 этажей и два здания по 11 этажей). Восемь проектов ожидают разрешения от муниципалитета. Это здания в 30 этажей (высотой 83 метра), в 25 этажей, 20 этажей, 15 этажей, два здания в 13 этажей, 10-этажное и 8-этажное здание.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер