Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Волшебство музыки: «Петя и волк» 4 Октября 2015
Волшебство музыки: «Петя и волк»

Известная музыкальная сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк» будет представлена жителям и гостям острова в исполнении Кипрского симфонического оркестра под руководством Алкиса Балтаса – его художественного руководителя и главного дирижера. Саму историю расскажет популярный кипрский актер Петрос Йоргаджис. Серия из трех семейных концертов пройдет в Лимассоле, Никосии и Ларнаке.
В России Сергей Прокофьев (1891-1953 гг.) считается одним из величайших композиторов ХХ века. Считается, что на создание музыкальной сказки для детей его вдохновили выступления детского музыкального театра в Москве, которые он посещал вместе со своими сыновьями. Прокофьев написал и музыку, и саму сказку. В ней рассказывается о приключениях смелого мальчика Пети. В компании Утки, Кошки и Птицы он наслаждается красотой природы, пока их покой не нарушает Волк...
Каждый персонаж мастерски представлен с помощью определенного музыкального инструмента симфонического оркестра. После сказки Прокофьева юных зрителей ждет музыкальный сюрприз.

Концерты состоятся:
В Лимассоле: в четверг, 8 октября, в Театре» Риалто». Начало в 18:00.
В Никосии: в пятницу, 9 октября, в Муниципальном театре Строволоса. Начало в 18:00.
В Ларнаке: в субботу, 10 октября, в Муниципальном театре. Начало в 17:00.
Предварительная продажа билетов: в театре «Риалто» (тел. 77 777745), в Муниципальном театре Строволоса (тел . 31 301022), в городском театре Ларнаки (тел .: 66 579424), а также онлайн на сайтах www.cyso.org.cy и www.rialto.com.cy.
Цена билетов - 5 и 3 евро для детей до 12 лет.
Дополнительную информацию можно получить по тел. 22 463144 и на сайте www.cyso.org.cy.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер