Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пожилой дайвер стал кинозвездой - Вестник Кипра 26 Июня 2019
Пожилой дайвер стал кинозвездой - Вестник Кипра

Кипрский документальный фильм «Жизнь начинается в 90» выиграл приз в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм» на престижном Международном кинофестивале Красного Креста. Главный герой — знаменитый 95-летний дайвер Рэй Вулли.

Фильм был снят на Кипре и рассказывает о здоровом подходе к старению и страсти к подводным погружениям. Фильм был выбран из 3200 претендентов из 120 стран мира.

Фестиваль проводится каждые два года и организуется болгарским Красным Крестом под эгидой Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Всемирной организации здравоохранения и ЮНЕСКО. В этом году мероприятие проходило уже в 18-й раз.

Сам Рэй Вулли отпразднует свое 96-летие в августе. Он намерен в третий раз побить свой собственный мировой рекорд. Старейшим в мире аквалангистом этот ветеран Второй мировой войны становился в 2017 и 2018 годах. «Мне очень приятно, что этот фильм вдохновляет других людей. Нам всем нужно встать с диванов и начать больше двигаться», - сказал он журналистам.

Премьера фильма «Жизнь начинается в 90» состоялась на XIII Международном кинофестивале, где он был признан лучшим документальным фильмом.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер