Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Зеленые точки» Ларнаки не убирают - Вестник Кипра 25 Июня 2019
«Зеленые точки» Ларнаки не убирают - Вестник Кипра

Специальные пункты раздельного приема мусора превратились в обыкновенные свалки. Предполагалось, что здесь отходы будут сортироваться по видам и отправляться на ресайклинг, но что-то пошло не так.

Региональные власти во всем винят подрядчика, договор с которым был заключен в мае прошлого года - в ближайшее время соглашение с ним будут расторгнуто. Известно, что к этому делу подключился Генеральный аудитор Республики Кипр, который расследует нарушения со стороны исполнителя контракта.

Всего в регионе Ларнаки действуют семь пунктов приема мусора, на трех из них (в Арадиппу, Дромолакше и Афиену) случилась самая настоящая экологическая мини-катастрофа. Власти должны решить, что делать со скопившимися тоннами отходов.

Как бы то ни было, от планов по управлению мусорными отходами отказываться никто не собирается. Муниципалитет Арадиппу в сотрудничестве с Политехническим университетом Афин в сентябре запускает исследование Zero waste, чтобы выяснить, как можно до минимума снизить объем отходов, оказывающихся в мусорном ведре одной среднестатистической семьи. Не везет району Ларнаки и с растительностью. На прошлой неделе в селении Аламинос произошло экологическое преступление — злоумышленники через повреждения на стволе, ввели нескольким деревьям яд, от которого те погибли. Смерть растений зафиксировал глава сельского совета Аламиноса, который написал заявление в полицию. Ведется расследование.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер