Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Река в Ливадье превратилась в опасное болото - Вестник Кипра 21 Июня 2019
Река в Ливадье превратилась в опасное болото - Вестник Кипра

Жители селения Ливадья к востоку от Ларнаки бьют тревогу: из-за обильных зимних дождей пойма реки, протекающей через деревню, густо заросла камышом и травой, здесь расплодились насекомые, грызуны, ящерицы и змеи.

Кроме того, с каждым жарким днем все выше становится риск пожаров. В Министерство внутренних дел было направлено обращение местных жителей, в котором они просят принять экстренные меры — в первую очередь, убрать всю сухую траву, чтобы избежать пожара. В послании также подчеркивается, что вдоль реки отсутствуют ограждения, что делает ее опасной для маленьких детей.

Местные власти, которые поддерживают жителей в их стремлении решить больной вопрос, направили в региональную администрацию просьбу срочно провести собрание и обсудить возникшую ситуацию и способы ее решения.

Как сообщалось ранее, в тяжелом экологическом положении оказалось и озеро Паралимни – важный для кипрской фауны водоем, объявленный природоохранной зоной. Территорию вокруг озера некоторые местные жители используют в качестве свалки.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер