Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Заплати налоги и води спокойно - Вестник Кипра 15 Июня 2019
Заплати налоги и води спокойно - Вестник Кипра

Будьте внимательны — 15 июля вступают в силу два новых закона, важных для каждого автомобилиста. Один — отменяет потребительский налог с транспортных средств, второй — изменяет правила вычисления дорожного налога, который платится при регистрации автомобиля на Кипре.

Нововведение распространяется только на транспортные средства, которые будут регистрироваться после вступления закона в силу.

В соответствии с новыми мерами, которые были утверждены еще в марте, дорожный налог на автомобили с дизельными двигателями, соответствующими стандартам Euro 5a или Euro 5b (эта категория охватывает автомобили, выпущенные с сентября 2009 по август 2014 года), увеличится на 50 евро. При этом с транспортных средств этого же типа, работающих на бензине, дополнительные наценки взиматься не будут.

Для автомобилей с двигателями стандарта Euro 4 (выпускались с 2005 по 2009 год) налог возрастет до 300 евро, если они ездят на бензине, и до 600 евро, если на дизеле. Транспортные средства старше 2005 года будут оплачиваться по такой же расценке.

Гибридные транспортные средства как на дизеле, так и на бензине, если они соответствуют ныне действующим стандартам Euro 6а, 6b, 6c и 6d, не будут платить дополнительный дорожный налог вовсе.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер