Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрские автобусы ждет новая жизнь - Вестник Кипра 11 Июня 2019
Кипрские автобусы ждет новая жизнь - Вестник Кипра

Власти намерены модернизировать общественный транспорт, к которому все больше претензий от жителей острова.

Несмотря на то, что у большинства есть личный автомобиль, автобусами пользуются немало людей — не менее 20% населения. При этом система общественного транспорта на Кипре далека от совершенства: чего стоят только автобусы ненадлежащего качества и малая зона перемещения. Зная о существующих проблемах, Министр транспорта, коммуникаций и общественных работ Василики Анастасиаду подписала меморандум, согласно которому будут созданы современные автобусные остановки и модернизирована вся система общественного транспорта. Изменения коснутся Лимассола, Ларнаки и Никосии.

Министерство почти завершило проектирование стандартизированных остановок и готовит тендер на реализацию проекта. По словам министра, только в 2018 году было открыто около 73 новых автобусных остановок в 33 населенных пунктах по всему острову.

«Мы предприняли значительные действия по модернизации общественного транспорта по всему острову, - заявила министр Анастасиаду на церемонии подписания документа. - Этот меморандум открывает путь для структурированного сотрудничества между сторонами по разработке инвестиционного плана и созданию столь необходимой современной инфраструктуры общественного транспорта в муниципалитетах и селениях острова».

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер