Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Россия — Кипр: кто кого? - Вестник Кипра 11 Июня 2019
Россия — Кипр: кто кого? - Вестник Кипра

Сегодня ровно в 21:45 начнется футбольный матч между сборными России и Кипра. Игра проходит в рамках квалификационного раунда к Чемпионату Европы-2020.

Игра пройдет на футбольном стадионе «Нижний Новгород», построенном к Чемпионату мира-2018. В рамках мундиаля здесь прошло шесть матчей. Киприоты находятся в Нижнем Новгороде уже несколько дней. Вчера сборная провела тренировку на стадионе. Капитаном сборной Кипра является центральный защитник клуба АПОЭЛ Йоргос Меркис, тренером с 2017 года остается израильтянин Ран Бен-Шимон. До этого Кипр играл с Шотландией (проиграл со счетом 2:1), а Россия – с Сан-Марино (выиграла с разгромным результатом 9:0).

Соперничество Кипра и России на футбольном поле не такое яркое, как между разными командами острова. В рамках отборочного тура к Чемпионату мира 1998 года киприоты играли с россиянами в Москве 1 сентября 1996 года, проиграв со счетом 4:0, и 29 марта 1997 года в Паралимни, сыграв вничью – 1:1. 12 февраля 2003 года на стадионе Тсирио прошел товарищеский матч, из которого победителем вышла Россия со счетом 1:0. Как все пройдет в этот раз, узнаем уже вечером. Телевизионную трансляцию будет вести телеканал RIK.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер