Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Бесплатные государственные летние школы - Вестник Кипра 24 Мая 2019
Бесплатные государственные летние школы - Вестник Кипра

Министерство образования и культуры Республики Кипр объявило о том, что работа государственных летних школ в этом году начнется 24 июня. Они будут открыты на протяжении 25 рабочих дней (до 26 июля).

Цель работы этих заведений в том, чтобы предоставить ученикам возможность образования и творческого времяпрепровождения в летний сезон. Также своей целью эти школы ставят и помощь работающим родителям, которые с наступлением школьных каникул вынуждены решать вопрос, куда определить своих детей в будние дни.

В общей сложности на Кипре летом откроется 27 учебных заведений и 7 детских садов. Приоритет в регистрации будет отдаваться детям из малообеспеченных семей. Родители будут иметь возможность выбрать любую школу, вне зависимости от того, куда ходят их дети.

Посещение государственных летних школ бесплатное. Их программа в этом году, как и всегда, ориентирована на развитие творческих навыков на основе увлечений, способностей и потребностей самих детей. Среди предметов в этом году заявлены: изобразительное искусство, музыка, театр, физическая культура, информатика. Занятия будут проходить с 7:45 до 13:05 и будут чередоваться с играми на открытом воздухе, работой в библиотеке и экскурсиями. Детям из малообеспеченных семей будут предоставляться бесплатные обеды. Расходы учебных заведений, связанные с организацией летних школ, берет на себя Министерство образования и культуры.

Со списком школ, в которых будет организовано летнее обучение, можно ознакомиться здесь.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер