Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
AEL отметит победу в финале кубка Кипра - Вестник Кипра 24 Мая 2019
AEL отметит победу в финале кубка Кипра - Вестник Кипра

Муниципальные власти Лимассола объявили, что сегодня, 24 мая, будет закрыта парковка в районе Энаериос. Там будут проводиться празднования в честь завоевания лимассольской футбольной командой AEL кубка Кипра. Южная зона парковки перекрыты с 6 утра, а вся она закроется с 17:00 до 23:00. Муниципалитет обращается к автовладельцам с просьбой выбирать для стоянки другие места и отогнать свои автомобили с парковки Энаериос.

Напомним, лимассольский футбольный клуб AEL 22 мая обыграл столичный APOEL и завоевал кубок Кипра. Последний раз команда выигрывала кубок в 1989 году. Радость фанатов выплеснулась на улицы города. Празднование сконцентрировалось в районе круговой развязки Агиос Николаос, а затем полиция была вынуждены перекрыть и проспект Архиепископу Макариу ΙΙΙ. Фанаты с флагами, фейерверками и кричалками отмечали долгожданную победу.

Знаковый матч проходил на стадионе GSP в Никосии. AEL открыл счет на десятой минуте благодаря голу капитана команды Доссы Джуниора с углового, поданного Андреасом Авраамом. После этого AEL ушел в глухую оборону, не давая действующему чемпиону ни малейших шансов создать выгодные голевые моменты. В матче отличился вратарь лимассольцев Возинья, который взял несколько очень сложных мячей. На 66 минуте форвард AEL Марко Адамович забил второй мяч в ворота APOEL. Никосийцы пытались контратаковать, но вязли на линии защиты. Матч получился зрелищным и захватывающим. Стоит отметить, что AEL не был фаворитом и его шансы на победу оценивались как низкие.

Футбольный клуб AEL (аббревиатура, обозначающая «Спортивное общество Лимассола») был основан в 1930 году. Кубок Кипра ему удавалось завоевать в общей сложности семь раз.

Источник:  vkcyprus.com