Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пляжи восточного побережья Кипра - Вестник Кипра 26 Мая 2019
Пляжи восточного побережья Кипра - Вестник Кипра

Восточное побережье Кипра традиционно славится своими пляжами. Мы сделали для вас подборку мест, которые привлекают туристов и дают возможность расслабиться и отдохнуть.

Пляж Айя-Текла (Айя-Напа). 

Этот отрезок побережья, который находится перед въездом в Айя-Напу, раньше был практически пустым. Но людям не потребовалось много времени, чтобы разглядеть, насколько красиво и приятно это место. Здесь есть зонтики и шезлонги для отдыхающих, но никогда не бывает много посетителей. Пляж идеально подходит для того, чтобы расслабиться, позагорать и насладиться хорошей книгой. Имейте в виду, что море здесь мелкое, а дно каменистое. Перекусить и заказать напитки можно в близлежащем ресторане. А когда вы будете готовы к прогулке, посетите очаровательную часовню св. Феклы.

Пляж Визакья (Протарас).

Этот пляж имеет своих горячих приверженцев, хотя подавляющее большинство жителей и гостей Кипра никогда даже не слышали о его существовании. Это лето может стать идеальным временем, чтобы познакомиться с новым местом. Живописный, небольшой, находящийся вдали от безумной курортной жизни пляж Визакья расположен недалеко от дороги, связывающей Айя-Напу и Протарас. Место состоит из двух небольших бухт. Одна из них привлекает множество людей, так как оборудована шезлонгами и зонтиками, а другая, никак не укомплектованная, дает вам возможность индивидуального отдыха по своим собственным правилам.

Пляж Каламьес (Протарас).

Живописная часовня св. Николая, расположенная недалеко от пляжа, навевает воспоминания об идиллических картинках греческих островов. В выходные дни июля и августа здесь многолюдно, но в будни на пляже довольно много мест. Вблизи работает ресторан, который многие ценят за его вкусные рыбные блюда. Он расположен всего в нескольких шагах от соседней и не менее красивой бухты, которую многие называют просто Пернерой (по названию этого района).

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер