Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
8 лет тюрьмы за смерть ребенка - Вестник Кипра 22 Мая 2019
8 лет тюрьмы за смерть ребенка - Вестник Кипра

Суд в Пафосе вынес приговор 29-летнему мужчине, который признал вину в непредумышленном убийстве своего трехмесячного ребенка. Первоначальные обвинения, выдвинутые против матери малыша, были сняты прокурором.

В феврале прошлого года в селении Тими полиция задержала 29-летнего мужчину после того, как его трехмесячный младенец скончался при невыясненных обстоятельствах. На первом допросе мужчина показал, что ребенок упал с дивана высотой 70 см. Однако судмедэксперты установили, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, вызванной падением с большой высоты. После этого отец рассказал, что младенец выпал из его рук, когда он спускался по металлической лестнице в доме.

Во время оглашения приговора судья сказала о серьезности преступления вне зависимости от отсутствия или наличия злого умысла. Суд также отметил, что мужчина во время задержания вел себя агрессивно, а условия жизни в его доме были крайне неподходящими для детей. Судья добавила, что это наказание должно стать профилактической мерой для всего общества.

«Принимая во внимание чистосердечное признание обвиняемого, отсутствие судимости и тот факт, что молодые нарушители законы должны встречать со стороны суда снисходительность, мы не упускаем из внимания тот факт, что трехмесячный младенец лишился жизнь прежде, чем начать жить», - отметил суд.

Мужчина проведет в тюрьме восемь лет.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер