Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Город в тумане - Вестник Кипра 21 Мая 2019
Город в тумане - Вестник Кипра

Необычный климатический феномен могли наблюдать вчера, 20 мая, жители Лимассола. Речь идет о плотном тумане, который скрыл здания на набережной.

Согласно заявлению руководителя Метеорологической службы Клеанфиса Николаидиса, туман образовался над соляным озером в Акротири и ветром был принесен в центральные районы города. В дымке скрылись лимассольские небоскребы и линия горизонта.

Синоптики напоминают, что в выходные на остров пришли теплые воздушные массы из Северной Африки, которые сильно повысили температуру. Воздух прогрелся до отметки на 4-9 градусов выше стандартных показателей для этого времени года. Также сегодня в атмосфере ожидается высокая концентрация пыли.

В целом сегодня погода будет ясной. Ветер юго-западный и северо-западный, 3-4 балла, во второй половине дня усилится до 4-5 баллов. На море волны, температура воды на южном побережье – от 19,8 до 20,3 градусов, на западном и восточном побережье 21,1 градус.

Столбик термометра поднимется до 36 градусов во внутренних районах, 31 градуса на южном побережье, 28 градусов – на западном и восточном побережье, а также в горах. Вечером температура воздуха упадет до 16-18 градусов.

В среду, четверг и пятницу солнечная погода будет чередоваться с облачной. Температура поднимется выше обычных показателей.

Фото: reporter.com.cy

Фото: reporter.com.cy

Фото: reporter.com.cy

Фото: sigmalive.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер