Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ремонт на трассе Никосия – Лимассол - Вестник Кипра 20 Мая 2019
Ремонт на трассе Никосия – Лимассол - Вестник Кипра

С 20 по 25 мая будет частично перекрываться скоростная трасса Никосия – Лимассол в районе селений Парекклиша и Агиос Тихонас.

Ремонтные работы будут вестись с 10.00 до 14.00, рабочие будут менять на трассе дорожное покрытие. В официальном заявлении говорится, что на трассе по направлению из Никосии в Лимассол будет перекрыт участок длиной примерно 200 метров, а движение будет направляться по соседней полосе.

Департамент общественных работ приносит свои извинения за доставленные неудобства и призывает автовладельцев выполнять предписания дорожных знаков и сотрудников полиции.

Дорожные вопросы продолжают беспокоить и Пафос. Визит Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса 31 мая, в ходе которого он проведет церемонию открытия отреставрированного памятника архитектуры «Хани-ту-Ибраим» (путевой дворец времен османского владычества), заставляет местные власти вновь обратить внимание на незавершенный проект строительства дороги из аэропорта Пафоса в туристическую зону города.

Проект строительства этого участка дороги откладывается из-за возражений природоохранных организаций. Представители муниципалитета намерены призвать президента Анастасиадиса взять инициативу в свои руки, дабы все сложности были преодолены. Они подчеркивают, что в других регионах проекты еще большего масштаба реализовывались даже на территории природоохранной зоны Natura 2000.

Решение связать аэропорт и Като Пафос было принято еще в 1977 году. Сегодня жители и гости города, прилетающие в Пафос и направляющиеся в туристическую зону, вынуждены делать крюк и вместо 3 км дороги проезжать 20 км.

Аэропорт Пафоса построен в 1977 году. В 2006 году управление обоими аэропортами острова взяла на себя компания Hermes Airports Ltd, в 2008 аэропорт Пафоса открылся после ремонта. Подавляющее большинство рейсов из аэропорта осуществляют авиакомпании Ryanair и EasyJet.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер