Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Самый нескучный музей Никосии - Вестник Кипра 18 Мая 2019
Самый нескучный музей Никосии - Вестник Кипра

Музей почты расположен в историческом центре Никосии, в пределах венецианских стен, на первом этаже старого двухэтажного особняка, недалеко от церквей Трипиотис и Агиос Савва.

Музей был основан в 1981 году для размещения богатой и разнообразной коллекции, собранной сотрудниками кипрской почтовой службы.

В залах музея в хронологическом порядке представлены почтовые марки и богатый филателистический материал о почтовой истории Кипра. В главном зале размещены экспонаты, относящиеся к периоду британского господства на острове. Здесь вы можете полюбоваться, например, самой старой серией кипрских марок с портретом английской королевы Виктории, на которых напечатано слово CYPRUS, а также первой кипрской серией 1928 года с изображением исторических мест и персонажей, относящихся к многовековой истории страны.

В других залах музея размещается экспозиция конвертов и марок, выпущенных с момента провозглашения независимости Республики Кипр в 1960 году до сегодняшнего дня. С помощью марок, альбомов и других соответствующих материалов, выставленных в музее, можно изучать историю острова, его великих деятелей, культуру, туристические достопримечательности, памятники, а также вклад киприотов во всемирное культурное наследие.

Поражает разнообразие сельских почтовых штемпелей, охватывающих всю почтовую историю острова. Здесь представлены специальные печати для застрахованных писем, почтовые марки городских отделений и английских военных лагерей, а также различные виды весов и филателистические книги и журналы. Посетитель музея узнает, как раньше можно было обезопасить свое письмо или посылку.

Сотрудники музея всегда готовы дать ответы на все интересующие вас вопросы.

Посетите музей почты в Никосии, чтобы обогатить свои знания. Как повествует одна из записей в книге посетителей: «Это единственный музей, где мне не было скучно».

Адрес:
Агиу Савва 3б, Никосия

Телефоны: 22 30 47 11, 22 76 05 22

Часы работы: понедельник - пятница 09:00 – 15:00, суббота 09:00 – 13:00.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер