Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Сайт о дорогах, парковках и автобусных маршрутах - Вестник Кипра 17 Мая 2019
Сайт о дорогах, парковках и автобусных маршрутах - Вестник Кипра

Департамент общественных работ сделал объявление о проведении ремонта в туннеле на скоростной трассе Лимассол – Пафос. С 3 по 7 июня, с 8:00 до 19:00, будет перекрыта часть, ведущая в сторону Лимассола, а с 10 по 14 июня, в то же время, – та часть, которая ведет в сторону Пафоса. Дорожное движение будет организовано по параллельной полосе. Департамент общественных работ приносит свои извинения за создаваемые неудобства.

А вплоть до 31 мая будут проводиться дорожные работы на участке в районе Соляного озера. Одна полоса там закрыта, движение организовано по параллельной полосе.

Актуальную информацию о дорожном движении, междугороднем сообщении, парковках и маршрутах общественного транспорта можно узнать на сайте www.traffic4cyprus.org.cy. «Вестник Кипра» разбирался, как этот сайт работает и какую может принести пользу.

Портал имеет несколько разделов. «Интерактивная карта», как это следует из названия, представляет собой карту острова, на которой можно легко найти нужный адрес. Не совсем понятно, в чем ее преимущества перед простыми мобильными приложениями, которых представлено довольно много для всех видов устройств. Это же замечание относится и к разделу «Построение маршрута». Действительно, на сайте можно выбрать две или более точек по всему острову, чтобы увидеть автомобильный маршрут между ними. Полезным могло бы стать построение маршрута из точки А в точку Б с помощью общественного транспорта, но эта функция, хоть и имеется на сайте, оказалась не рабочей. Кстати, общественный транспорт все-таки представлен на портале, но ограничен только Никосией (хотя есть указание, что в будущем будет добавлена информация по всему острову). В разделе «Информация об общественном транспорте» можно найти сведения о маршрутах и времени курсирования автобусов, что, в целом, представляется полезным для тех, кто решится поездить по Никосии не на личном автомобиле.

Весьма полезен и раздел, информирующий о проводимых дорожных работах и автомобильных пробках по всему острову. Все это наглядно показано на карте и сопровождается детальным описанием с указанием дат ремонта участков дорожного полотна (правда, только на греческом языке).

Еще один важный плюс портала - это информация о свободных парковочных местах на муниципальных стоянках столицы (в разделе «Парковочные места»). Также позитивное впечатление оставляет раздел «Сеть велосипедных дорожек», который дает информацию о местах аренды велосипедов и велодорожках на территории Никосии.

Также несомненным преимуществом сайта является наличие мобильной версии.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер