Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Каким Кипр видят инвесторы - Вестник Кипра 14 Мая 2019
Каким Кипр видят инвесторы - Вестник Кипра

В рамках конгресса BEST INVEST, который проходит в Лимассоле 13-14 мая, был дан экономический прогноз с фокусом на Кипр.

Панельная дискуссия, проходившая в рамках первого пленарного заседания, предоставила возможность каждому участнику высказать своё мнение о будущем Кипра и о его привлекательности на инвестиционном рынке.

Яннис Мисирлис, директор и основатель Imperio Group, сообщил, что многие инвесторы проявляют огромный интерес к Кипру, хотя совсем недавно на этом рынке лидировали ОАЭ. Особую привлекательность инвесторы видят в программе получения гражданства Кипра в обмен на инвестиции. В туристическом секторе также наблюдается резкий рост — только по данным системы Аirbnb в 2018 году около 125 тысяч человек посетили Кипр, используя этот портал бронирования.

К беседе присоединился Артём Палеев, управляющий партнёр компании Korpus Prava, отметив, что именно банковский сектор доставляет много неудобств бизнесменам и инвесторам. Например, сегодня гражданину России практически невозможно открыть банковский счёт на Кипре, не являясь резидентом страны. Этим Кипр стал похож на Сингапур, но, в отличие от азиатского города, остров в Средиземноморье ещё не на пике своей инвестиционной привлекательности.

Основатель и генеральный директор Esquire Group Джимми Секстон подтвердил, что инвесторы предпочитают сегодня Кипр Объединённым Арабским Эмиратам. Правовые рамки в стране — одни из лучших в Европе. Именно юрисдикция ЕС так привлекательна для вливания капиталов. Это несомненный плюс Кипра. Однако необходимо поработать над репутацией острова, чтобы он больше не ассоциировался с отмыванием денег и нелегальными транзакциями.

Аджай Гойал, венчурный инвестор из Индии, добавил, что Кипр достигнет уровня Гонконга и Дубая только тогда, когда все бизнес-процессы будут переведены в режим онлайн. Полная прозрачность и квалифицированные системы электронного правительства способны поставить Кипр в один ряд с высокотехнологичными странами мира.

Александра ПОЛЯКОВА

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер