Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Программа третьего фестиваля искусств «КипРус 2019» - Вестник Кипра 24 Апреля 2019
Программа третьего фестиваля искусств «КипРус 2019» - Вестник Кипра

Первого мая в деревне Эпископио проходит Третий международный греко-славянский фестиваль искусств «КипРус». В этом году будьте готовы к большому культурному путешествию «Вокруг света». Просторная площадь перед величественным храмом Св. Апостола Андрея Первозванного и всех святых, в земле Русской просиявших, превратится в маленький город, где у каждого народа, представленного на празднике, появится свой «дом» – маленькое культурное посольство.

8:00. Служба в храме Св. Апостола Андрея Первозванного и всех святых, в земле Русской просиявших;
9:00. Церемония принятия святых мощей Андрея Первозванного;
11:00. Двери фестиваля откроются для наших гостей.

Прогуляйтесь по улицам фестиваля, посетите один из скверов нашего «Города света», удивитесь необыкновенному мастерству фокусников, почувствуйте великую силу науки и поучаствуйте в захватывающих дух экспериментах, насладитесь творчеством уличных музыкантов, подарите улыбки мимам и артистам оригинального жанра. По пути не забудьте полюбоваться международной ярмаркой и стендами участников. Обязательно попробуйте блюда русской и греческой кухни, поучаствуйте в кулинарных мастер-классах.
Загляните на выставку «Вселенское православие сегодня», которая представляет своим участникам и гостям путь становления и преемственности православного мира от дней раннехристианской истории Византии и Кипра до нашего времени. Полюбуйтесь на жизнеутверждающие полотна Игоря Голышева. Найдите интересное вам издание в библиотеке имени Вячеслава Заренкова.
Мы порадуем гостей всех возрастов, а для самых маленьких участников фестиваля «КипРус 2019» открыт «Парк детского смеха». Встречают юных гостей аниматоры, известные мультипликационные персонажи. Дел у малышей будет много: попрыгать на батуте, позапускать мыльные пузыри и покататься на всех горках игровой площадки. Братья наши меньшие ждут деток в контактном зоопарке.

13:00. Большим парадом звезд в сопровождение барабанщиков «Batukinio» мы откроем концертную программу, ведущими которой являются Евгений Миронов и Мария Христу-Пьеридис. В концерте примут участие детские танцевальные и вокальные ансамбли России, Украины, Белоруссии, Кипра, Греции. В этом году праздничное гала-шоу украсят артисты цирка, солист Мариинского театра Владимир Целебровский, популярный российский певец и радиоведущий Юрий Охочинский, неподражаемая певица Пелагея с одноименной группой, всеми любимая греческая звезда Элени Тсалигопулу со своим оркестром, участник «Евровидения» от Кипра в 2017 году Ховиг.

Грандиозной кульминацией фестиваля «Кипрус 2019» станет 3D Projection Mapping шоу и праздничный фейерверк.

С нетерпением ждем вас на Третьем фестивале искусств «КипРус 2019»!

Вход свободный!
Организаторы фестиваля:
Проект Вячеслава Заренкова «Созидающий Мир»,
Тамасосская Метрополия Кипрской Православной Церкви
при содействии компании Events4U Worldwide.
Facebook: @kiprusfest. Instagram: @kiprusfestival.

 


 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер