Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Весенний… снег - Вестник Кипра 22 Апреля 2019
Весенний… снег - Вестник Кипра

21 апреля горные селения пережили небывалый для середины апреля снегопад. Троодос на некоторое время снова оделся в белое. Пожалуй, это последний сюрприз нынешней зимы, которая окончательно сдает позиции.

Сегодня, 22 апреля, на Кипре ясно и солнечно. Ветер западный и северо-западный, слабый, 3-4 балла. К вечеру направление ветра поменяется на юго-западное и северо-западное, сила возрастет до 4-5 баллов. Температура воздуха во внутренних районах на уровне 21 градуса, до 20 на побережье, до 10 градусов в горах. Вечером сохранится хорошая погода. Ночью столбик термометра опустится до 9-10 градусов (в горах до 2 градусов).

Во вторник также ясно, температура повысится незначительно, но останется ниже среднего уровня, характерного для середины апреля. В среду местами образуется повышенная облачность, хотя в среду и четверг в основном будет солнечно.

Дамбы Кипра наполнились на 91,5%, вместив в себя 266 млн кубометров воды. Курис заполнен на 90,2%, в нем сегодняшний день 103,7 млн кубометров воды. Через край продолжают переливаться водохранилища Калавасоса, Гермассойи, Полемидии, а также Аспрокреммос, Мавроколимбос, Эврету, Аргака, Помос, Агиа Марина, Визакья, Ксильятос, Калопанайотис, Тамасос, Клиру и Солеа.

Портал Kitas Weather публикует данные об осадках в апреле. Итог после дождей пятницы и субботы: за три недели месяца выпало 121% месячной нормы осадков. Еще до утра пятницы этот показатель оставался на уровне 96%. Всего с 1 октября количество осадков в зимнем сезоне 2018/2019 превысило норму на 58%.

Фото: Giorgos Vromovrysiotis / @Καιρόφιλοι Κύπρου

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер