Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Стимулы семьям для второго ребенка - Вестник Кипра 18 Апреля 2019
Стимулы семьям для второго ребенка - Вестник Кипра

На заседании 17 апреля Кабинет министров Республики Кипр принял решение о новых мерах, чтобы мотивировать родителей завести второго ребенка. Новые меры сформулированы Министерством труда, социального обеспечения и социального страхования в плане по демографической и семейной политике на 2019-2020 гг. 

План предполагает борьбу с демографическим кризисом и низкой рождаемостью. В частности, должны быть проведены социологические исследования того, какие факторы влияют на решение молодежи вступить в брак, и того, какие практические затруднения испытывают молодые семьи. Также предполагается провести изучение имеющихся программ поддержки семей, выявить их слабые стороны и внести изменения. В рамках проекта будет оценена возможность ввести стимулирующие меры, которые помогут родителям принять решение в пользу второго ребенка. Рассматривается вариант введения новых финансовых пособий. Также в плане говорится о выплате субсидий парам, прибегающим к экстракорпоральному оплодотворению.

Кроме того, планируется открыть государственные досуговые центры для детей на время каникул и вечерних часов, чтобы таким образом поддержать работающих матерей.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер