Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Треть жителей Кипра осталась без света - Вестник Кипра 17 Апреля 2019
Треть жителей Кипра осталась без света - Вестник Кипра

16 апреля многие жители Кипра остались без света. Причина в том, что имели место серьезные сбои в работе главной электростанции острова в Василико. Об этом заявили в Электрической компании Кипра (ЕАС).

Около 9:50 утра электростанция потеряла более половины своей мощности - с 580 МВт она резко снизилась до 240 МВт, что привело к отключениям электричества по всему Кипру.  Пресс-секретарь ЕАС Христина Пападопулу заявила, что сбои произошли из-за удара молнии. Однако предварительное исследование причин инцидента показало, что сильный ветер вырвал кабель в одной из линий электропередачи, в результате чего произошло замыкание и вышли из строя два генератора.

Автоматически были введены в действие резервные генераторы (часть из них, кстати, располагается на оккупированных территориях). Из-за этого примерно третья часть жителей осталась без электричества (так как резервные генераторы не покрывают все потребности острова и в первую очередь подают электроэнергию в больницы). В течение 15 минут также были введены в действия генераторы Мони и Декелии. В короткий срок электричество по всему Кипру было восстановлено.

Ожидается детальное расследование инцидента, которое должно ответить на вопрос, почему электростанция в Василико оказалась так уязвима из-за плохой погоды.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер