Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Прогноз погоды в новом формате - Вестник Кипра 15 Апреля 2019
Прогноз погоды в новом формате - Вестник Кипра

Метеорологическая служба Кипра вводит новый формат прогнозов погоды. Впредь в течение первых десяти дней каждого месяца будет публиковаться метеорологический бюллетень, который будет состоять из трех частей. В первой части будут представлены средние климатические нормы для текущего месяца, во второй – прогноз погоды, в третьей – данные за прошлый месяц. Новый формат предназначен, в первую очередь, для поддержки фермеров и развития сельского хозяйства. Ознакомиться с бюллетенем на апрель можно по ссылке.

В понедельник, 15 апреля на Кипре пасмурно, во второй половине дня местами ожидаются дожди. В воздухе зафиксировано пылевое облако, пришедшее к нам из Северной Африки. Ветер западный и юго-западный, 2-4 балла. Температура во внутренних районах – 22 градуса, 14-16 градусов на побережье, 8 градусов в горах.

Во вторник погода стабилизируется, но временами, возможно, пройдут дожди и даже грозы, которые ожидаются по всей территории острова. Во второй половине дня высоко в горах ожидается снегопад. Температура днем около 20 градусов, ночью – 8-11. В Троодосе 1-4 градуса.

В дамбах острова насчитывается 260,2 млн кубометров воды, они заполнены на 89,5%. Водохранилище Курис полно на 86%. На 100% заполнены второе и третье по объемам водохранилища острова – Аспрокреммос и Эврету, а также резервуары Калавасос, Гермассойя, Полемидия, Мавроколимбос, Аргака, Помос, Агиа Марина, Визакья, Ксильятос, Калопанайотис, Тамасос, Клиру, Солеа.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер