Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Смерть из-за 70 евро - Вестник Кипра 22 Марта 2019
Смерть из-за 70 евро - Вестник Кипра

В четверг суд Лимассола вынес обвинительный приговор двум гражданам Польши. Они признаны виновными в убийстве 37-летнего гражданина Латвии. Преступление было совершено в июле 2016 года в Гермаcсойе.

Жертва была обнаружена в парке напротив кинотеатра Cineplex. Мужчина был в критическом состоянии, с множественными ранениями головы. Пострадавший был доставлен в центральный госпиталь Лимассола, где он скончался в феврале 2017 года.

Как стало известно, мужчина из Латвии в вечер совершения преступления встретился с обвиняемым, 39-летним гражданином Польши, чтобы вернуть ему долг – 70 евро. Встреча проходила в недостроенном доме, где незаконно проживал обвиняемый. В тот вечер вместе с ним там находилось еще два человека, его земляки, которые потребляли спиртные напитки. Видимо, между мужчинами произошел конфликт и драка, которая привела к смерти жертвы. Суд в своем решении подчеркнул, что преступление было совершено с особой жестокостью, в состоянии алкогольного опьянения. 37-летний гражданин Польши был приговорен к тюремному заключению сроком 13 лет, а его сообщник – 63-летний мужчина – к тюремному заключению сроком 11 лет. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял во внимание отсутствие у них судимости и семейную ситуацию.

Оба приговоренных были доставлены в центральную тюрьму в Никосии.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер