Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр повысил «рейтинг счастья» - Вестник Кипра 21 Марта 2019
Кипр повысил «рейтинг счастья» - Вестник Кипра

В рейтинге стран мира по уровню счастья Кипр занимает 49 место (из 156). Это намного выше, чем в предыдущие годы. В 2017 году Кипр занимал 61-е место, а в 2016 году - 65-е.

Самая счастливая страна мира – Финляндия. Она занимает лидирующую позицию уже второй год подряд. В первую пятерку также вошли Дания, Норвегия, Исландия и Нидерланды. Отдельную строчку занимает «Турецкая Республика Северного Кипра», которая оказалась на 64 месте. Замыкает список пятерка, в которую вошли Руанда, Танзания, Афганистан, Центральноафриканская Республика и Южный Судан.

Рейтинг стран мира по уровню счастья (World Happiness Report) — это проект международной программы «Сеть решений устойчивого развития» при ООН (UN Sustainable Development Solutions Network), который измеряет показатель счастья населения в странах мира. В основу исследования положены результаты опросов жителей разных стран о том, насколько счастливыми они себя чувствуют (по шкале от 0 до 10). Опросы проводил международный исследовательский центр Gallup International. Кроме субъективных оценок уровня счастья, во внимание также принималось развитие гражданских институтов и экономических показателей: уровень ВВП на душу населения, продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, стабильность семейной жизни, уровень безработицы и коррупции.

Сам текст доклада 2018 года фокусируется на счастье и обществе, на том, как понятие «счастья» развивалось за последние десять лет, как на уровень счастья влияют технологии, социальные нормы и конфликты, политика правительства.

Источник: english.cyprustimes.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер