Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Меры против насилия в школах - Вестник Кипра 20 Марта 2019
Меры против насилия в школах - Вестник Кипра

Министр образования и культуры Костас Хамбьяурис провел встречу с представителями сообщества учителей, родительских комитетов и учеников. Встреча была посвящена противодействию насилию в школах.

В рамках встречи министр заявил о намерении ввести должность охранника в лицеях и технических училищах. Таково было требование Кипрской конфедерации родительских комитетов государственных среднеобразовательных школ, поводом для которого послужили случаи насилия, имевшие место в образовательных учреждениях в этом году. Министр обещал доложить об этом вопросе на заседании Кабмина и реализовать меру к 1 сентября. Ожидается, что охранники будут находиться на школьной территории весь учебный день, с 7:00 до 14:00. Речь идет о 56 ставках по всему Кипру.

Фото reporter.com.cy

По итогам встречи собравшиеся передали министру список из 10 пунктов, в котором сформулировали свои пожелания. Комментируя это, глава Минобразования заявил журналистам, что выпустит официальный ответ, в котором укажет сроки реализации решений по всем упомянутым в списке вопросам. «Мы движемся к тому, чтобы ввести в школах 20 дополнительных ставок психологов, должность охранника в лицеях и технических училищах. Мы подготовили альтернативные программы обучения и многое другое», - подытожил министр. Он упомянул, что наравне с психологами в школах появятся и социальные работники, которые, однако, не будут подчиняться министерству.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер