Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Весна идет! - Вестник Кипра 20 Марта 2019
Весна идет! - Вестник Кипра

Сегодня, 20 марта - день весеннего равноденствия. Равноденствие считается астрономическим началом одноименного времени года. И погода на Кипре уже по-настоящему весенняя: в горах тает снег, на побережье зацвела акация.

Зимние циклоны на острове сменились антициклоном. 20 марта погода ясная, хотя до обеда местами будет наблюдаться повышенная облачность. В горах вероятен дождь. Ветер северо-западный и северо-восточный, слабый, 3-4 балла. Температура достигнет 24 градусов во внутренних районах острова, 22 градусов на побережье и 16 градусов в горах. К вечеру станет пасмурно. Температура опустится до 9 градусов во внутренних районах и на западе острова, до 11 градусов в остальных районах, до 7 градусов в горах.

В четверг местами облачно, хотя в целом на Кипре будет ясно и солнечно. В горах пройдут дожди. Ветер слабый, 1-3 балла. В пятницу и субботу вновь распогодится. Температура будет на уровне чуть ниже нормы. В Никосии в четверг 24 градуса, в пятницу 23, на выходных 22. В Лимассоле и Ларнаке завтра 23 градуса, с пятницы до конца недели 22. В Пафосе до конца недели 21 градус, в Паралимни 22. В Троодосе (на высоте 1900 м над уровнем моря) завтра 12 градусов, в пятницу 11, в выходные 10.

Высота снега на площади селения Троодос 7 см.

Зима 2018-2019 гг. официально объявлена «исключительно дождливой». Об этом рассказывает портал Kitasweather. «Для того чтобы год мог быть охарактеризован как “исключительно дождливый”, сумма выпавших осадков должна превышать 130% от нормы» - сообщает портал. На сегодняшний день, начиная с 1 октября, на Кипре выпало 151% осадков от нормы. Последний раз такие показатели были отмечены 50 лет назад. За прошедшие выходные в среднем выпало 17,4 мм атмосферных осадков.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер