Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Популярный пляж Лейдис Майл благоустроят - Вестник Кипра 20 Марта 2019
Популярный пляж Лейдис Майл благоустроят - Вестник Кипра

Мэр Лимассола Никос Николаидис провел 19 марта встречу, посвященную благоустройству знаменитого пляжа Лейдис Майл.

На встрече собрались владельцы ресторанов и заведений, расположенных на побережье. Мэр Николаидис подчеркнул, что благоустройство пляжа, который справедливо называют одним из лучших в Восточном Средиземноморье, является первоочередной задачей для властей. Он рассказал о том, что уже было сделано, и о тех проектах, которые предстоит осуществить, проинформировав собравшихся о том, что в скором времени пройдет еще одно специальное совещание, на которое будут приглашены представители всех заинтересованных сторон.

Действительно, благодаря мелководью и приятному мелкому песку светлого оттенка пляж на полуострове Акротири всегда пользовался популярностью у жителей Лимассола и туристов, особенно у семей с детьми.

Существует легенда, которая объясняет его название. Якобы, один из британских офицеров или, по другим вариантам, один из губернаторов Кипра любил здесь тренировать свою лошадь по имени Леди. Постепенно именно это название закрепилось на картах и в путеводителях, хотя киприоты в течение многих лет называли его «Аплостра», от греческого слова «аплоно» («протягивать, растягиваться»). Идеальное название для места, которое протянулось на 8 км, и где можно растянуться, отдыхая на песке.

Сегодня на Лейдис Майл открыто множество ресторанов и кафе, есть детские площадки, сдаются в аренду лежаки и зонтики. Берег Лейдис Майл популярен у серфингистов.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер