Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Внимание: опасные товары! (Фото) - Вестник Кипра 19 Марта 2019
Внимание: опасные товары! (Фото) - Вестник Кипра

В Европейской системе оперативного обмена информацией об опасных товарах (GRAS-RAPEX) опубликованы данные о 40 предметах, которые могут представлять угрозу для здоровья и безопасности населения.

Согласно заявлению Службы по защите прав потребителей, действующей при Министерстве энергетики, торговли, промышленности и туризма, указанные товары были обнаружены в продаже на территории нескольких государств-членов Европейского союза.

Информация доступна на веб-сайте Службы защиты прав потребителей, а также по телефонам:
1) Горячая линия 1429
2) Центральный офис (Никосия) 22 200-930, 22 200-923, 22 200-925
3) Региональный офис (Лимассол) 25 819-150
4) Региональный офис (Пафос) 26 804-613
5) Региональный офис (Ларнака-Фамагуста) 24 816-160

Опасные товары в целях контроля были распределены между департаментами следующим образом: 20 наименований - Служба защиты прав потребителей, 10 – Фармацевтический департамент, 4 – Дорожный департамент, 4 – Департамент электромеханических услуг, 2 – Департамент труда.

Речь идет о детских креслах для автомобилей производства компаний ABC products inc., Babyhit, Babyway, BANINNI, CAUSALPLAY, Chelino, COSATTO, GlobalLUCKYBABY, Happy Baby, HEYNER, Kiddo, Leader Kids, Lenox, LITTLE CAR, LORELLI, Lorelli (Saturn), PLAYXTREM, RANT, SAFEWAY, 4BABY, bebesit, Bestbaby, CA, CAPSULA, mybaby, OSANN, Parusok, PLAY. Все они были изготовлены с 2014 по 2018 гг. и не соответствуют требованиям безопасности. Также в списке: детская кроватка компании babyGO, рюкзак-переноска для детей компаний Infantiono и Clippsafe, детские игрушки, одежда и костюмы, краски и магниты на холодильник. Все они не соответствуют стандартам безопасности и могут причинить вред (удушье, ожог, отравление, травмы и т.п.).

Поиск опасных товаров продолжается. Служба призывает продавцов и потребителей сообщать об обнаружении приведенных в списке товаров по указанным выше телефонам.

Фото товаров приводит reporter.com.cy

 

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер