Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Весенняя композиция своими руками - Вестник Кипра 17 Марта 2019
Весенняя композиция своими руками - Вестник Кипра

Весна! Вы чувствуете свежий ветер с ароматами цветов и молодой травы? Вы слышите утренние песенки веселых птиц, встречающих солнце? Вы видите, как стало вокруг зелено? Это весна пришла!

Давайте же скорее радоваться нашей мимолетной весне. Мы откроем окна и… наполним наш дом цветами! Встретим весну красиво. Хотите? Тогда присоединяйтесь ко мне. Я сегодня буду создавать композицию с луковичными цветами. «Чем она так хороша?» – спросите вы. А вот чем. Она будет жить, меняться и расцветать у вас на глазах. Целых две недели! Каждое утро вы будете открывать глаза и наслаждаться ароматами весенних цветов. А ваши дети могут наблюдать за изменениями, происходящими в нашей композиции. Поверьте, это очень занимательно.

Итак, сначала, мы идем в цветочную теплицу выбирать луковичные растения. Мне нравятся нарциссы, ранункулюсы, тюльпаны, разноцветные гиацинты, голубые мускари. Их я приобрету в маленьких пластиковых контейнерах с торфом. И, пожалуй, понадобится еще цинерария с нежными кружевными листьями.

Когда растения выбраны, нужно подумать о вазоне. Отлично подойдет керамический вариант с небольшими бортиками, корзина или деревянный ящик. Еще нужно приобрести грунт для посадки.

Итак, мы все купили, остались только декоративные элементы: цветной гравий, птички, бабочки, коряги. Уверена, вам не терпится приступить к созданию шедевра. Но сначала мы должны подготовить вазон. Насыпаем керамзит, затем небольшой слой грунта. На грунт ставим наши луковицы, вынимая их из контейнеров. При посадке мы должны выстроить гармоничную композицию из растений, учитывая их размер, колористику и форму роста. Например, гиацинты растут вверх, а декоративнолистная цинерария будет куститься.

Когда посадка завершена, можно присыпать грунт цветным гравием, полить и поставить на светлое место. Дети тоже могут внести свою лепту – украсить композицию бабочками, птичками. Ваша весенняя композиция готова! Не забывайте поливать цветы. Теперь вас каждый день дома будет ждать весна.

Дивных вам весенних дней и солнышка! До новых встреч!

Ксения КОЖИНА
Студия Divo Flowers
дизайнер-флорист
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер