Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
До 15 февраля на Кипре желтый уровень опасности - Вестник Кипра 14 Февраля 2019
До 15 февраля на Кипре желтый уровень опасности - Вестник Кипра

На Кипр пришел циклон «Зинон». Метеорологи объявили желтый уровень опасности, предупреждение действительно до утра 15 февраля. Циклон, в эпицентре которого находится Крит, движется на юго-восток и влияет на погоду всего региона.

Утром по всему Кипру прошли сильнейшие дожди. В районе Какораджа (Никосия) на дороге произошло восемь ДТП, причина - плохая видимость и град. В двух случаях пострадали полицейские машины, в которых врезались автомобили, потерявшие управление из-за скользкого дорожного полотна. Град также прошел на участке между Ларнакой и Кофину и между Лиопетри и Ксилофагу. В нескольких районах Никосии и Лимассола из-за непогоды отключилось электричество. Специалисты Электрической компании Кипра уже работают над исправлением поломок.

Полиция призывает всех автовладельцев к повышенному вниманию во время вождения. Горные дороги от Продоромоса, Карвунаса, Платреса и выше открыты только для автомобилей с полным приводом.

14 февраля на Кипре пасмурно, с дождями и грозами в утренние часы и ближе к вечеру. Во время грозы возможен град. В горах снегопады. Ветер южный и юго-западный, 3-4 балла, вечером – 4-5 баллов. На море легкий шторм. Температура во внутренних районах 15 градусов, на побережье 14-15, в горах 3 градуса. Ночью температура опустится до 6 градусов во внутренних районах, до 10 на побережье, до 0 в горах.
Высота снежного покрова на площади селения Троодос – 44 см.

В пятницу и субботу снова пасмурно, местами дожди и грозы, в горах снегопады. В Никосии в пятницу 15 градусов, в выходные – 13-14. На побережье до конца недели 15-16 градусов, в Троодосе до -2.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер