Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
За 3 года более 5000 водителей лишились прав - Вестник Кипра 13 Февраля 2019
За 3 года более 5000 водителей лишились прав - Вестник Кипра

С 2016 по 2018 года 5 075 водителей были лишены водительских прав за различные нарушения. Срок лишения прав составил от 10 дней до 30 месяцев. В 2016 году суд лишил прав 1 882 человека, в 2017 году – 1 994, а в 2018 году – 1 199 водителей. Во всех случаях автовладельцы также были оштрафованы на определенную сумму и получили штрафные баллы. В результате судебных разбирательств несколько водителей были заключены в тюрьму.

Самый длительный срок лишения прав был применен в случаях, когда водители привлекались к ответственности за дорожно-транспортные происшествия. В одном из них действие водительских прав было приостановлено на 30 месяцев, а в другом - на 18 месяцев. Суды также приостанавливают действие водительских прав в тех случаях, когда водитель признан виновным в вождении в нетрезвом виде. У одного такого автовладельца действие прав было приостановлено на семь месяцев. В этом случае у автомобиля также отсутствовал МОТ.

В другом случае водительские права были отобраны на шесть месяцев за вождение в нетрезвом виде и создание аварийной ситуации. А в Ларнаке водителю, который управлял машиной в нетрезвом виде, не имел страховки и МОТ, а также врезался в другой автомобиль, было запрещено садиться за руль в течение полугода. Кроме того, он был заключен в тюрьму.

Напомним, 11 февраля стартовала кампания Полиции Кипра по контролю скорости на дорогах острова.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер