Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Забастовка муниципальных служащих отложена - Вестник Кипра 12 Февраля 2019
Забастовка муниципальных служащих отложена - Вестник Кипра

Забастовка сотрудников муниципальных и полугосударственных организаций, которая должна была состояться 12 февраля, отложена. Об этом объявил мэр Лимассола Никос Николаидис.

Напомним, в понедельник, 11 февраля, члены профсоюза сотрудников полугосударственных, муниципальных и сельских организаций (SIDIKEK – PEO) объявили о незапланированной забастовке. Причиной стачки были объявлены разногласия с муниципальным советом Лимассола. Вечером того же дня Николаидис заявил СМИ, что встретится с представителями профсоюза и муниципальными работниками, которые объявили забастовку, чтобы обсудить их требования. По этой причине, по его словам, запланированная на вторник суточная забастовка была отложена.

Объявляя забастовку, профсоюз заявил, что муниципальный совет около трех месяцев назад единогласно постановил, что некий работник, кандидатуру которого предлагали на повышение, не имеет достаточной квалификации для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице, но, несмотря на это, недавно его все-таки повысили. Это было воспринято профсоюзом как «самоуправство, проявление собственного всесилия и пренебрежение правилами, моралью и законами со стороны определенных групп внутри муниципального совета». Профсоюз также упомянул о других нарушениях и проблемах, с которыми сталкиваются сотрудники муниципалитета Лимассола.

Отвечая на объявление профсоюза, муниципалитет Лимассола заявил в понедельник, что угроза забастовки была «ненужной и неоправданной». Согласно заявлению, недавние продвижения по службе в муниципалитете «были сделаны в полном соответствии с законами и положениями, регулирующими кадровые вопросы». За последние два года «были предприняты огромные усилия для решения ряда серьезных кадровых проблем, с которыми столкнулись мэр и новый муниципальный совет».

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер