Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
У камня Афродиты обнаружено тело женщины - Вестник Кипра 11 Февраля 2019
У камня Афродиты обнаружено тело женщины - Вестник Кипра

Вечером 1 февраля в полицию Пафоса поступил вызов от одного из офицеров дорожной службы, который оказался в районе камня Афродиты (Петра-ту-Ромиу). Он сообщил, что увидел в море тело человека. На место выехали сотрудники полиции и портового управления. В море действительно было обнаружено тело женщины, которое удалось извлечь только на следующий день с восходом солнца. Погибшая оказалась киприоткой 33 лет. Личность и обстоятельства ее смерти устанавливаются, версия убийства не рассматривается.

С камнем Афродиты связаны приметы о том, что тот, кто проплывет вокруг него один или несколько раз, получит вечную молодость и удачу в любовных делах. Однако море вокруг скалы абсолютно непригодно для плаванья (тем более в это время года из-за сильного волнения и штормов), а на саму скалу запрещено взбираться. Возможно, что причиной гибели женщины стало нарушение этих предписаний.

Интересно, что в августе 2017 года со стороны некоторых жителей селения Кулья звучали предложения организовать у этого знаменитого места публичный пляж. Правительство отвергло эти планы, так как эта территория входит в природноохранную зону.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер