Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Начался суд по делу об угрозах мэру Пафоса - Вестник Кипра 11 Февраля 2019
Начался суд по делу об угрозах мэру Пафоса - Вестник Кипра

11 февраля в суде Пафоса начнется рассмотрение дела о взрыве в автомобиле Коралии Федонос, матери градоначальника Пафоса Федонаса Федоноса.

Напомним, рано утром 25 декабря 2017 года в автомобиле, припаркованном на территории дома 66-летней жительницы Пафоса, прогремел взрыв. Расследование показало, что взрывчатка была помещена под переднюю часть машины. Взрывное устройство сильно повредило как сам автомобиль, так и жилое здание.

Мэр Пафоса отреагировал на происшествие в своем аккаунте в социальной сети Фейсбук, где написал: «Те, кто это сделали, ничего не добьются. Нас не победить». Впоследствии он заявил, что взрыв автомобиля его матери связан с тем, что городские власти боролись с распространением наркотиков и «перешли дорогу» наркоторговцам.

15 мая полицией был задержан 26-летний киприот, который обвиняется в организации взрыва. Вскоре после этого были арестованы еще двое мужчин – 30 и 20 лет. Все они были помещены под стражу.

26-летний обвиняемый предстал перед судом в середине сентября. На заседании он попросил помощи государственного адвоката, его прошение было удовлетворено. До даты сегодняшнего заседания суда он был отпущен на свободу под подписку о невыезде.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер