Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрская молодежь за здоровый образ жизни - Вестник Кипра 17 Января 2019
Кипрская молодежь за здоровый образ жизни - Вестник Кипра

Молодежная организация «CYBarz» провела в Никосии общественный опрос.

Прохожих спрашивали, ходят ли они в спортзал, нравятся ли им физические упражнения и хотели бы они поучаствовать в создании парка для занятий спортом на открытом воздухе.

Вот что говорят представители самого движения: «Технологии заставляют молодых отдаляться от своих ближних и терять контакт между собой. Люди перестают заботиться о своем здоровье и теле. Наше общество не может адекватно решить эту проблему. Пришло время прислушаться к идеям и предложениям кипрской молодежи, которые хотят изменить сложившуюся ситуацию. Пришло время вернуться к старым добрым традициям. Время вновь выйти на улицы!».

Молодежная организация «CYBarz», члены которой пропагандируют здоровый образ жизни и занимаются спортивными упражнениями на открытом воздухе, в 2016 году инициировала реконструкцию одного из столичных парков и создание там зоны для занятий спортом. Организация призывает местные власти более внимательно относиться к потребностям спортсменов-любителей. Они уверены, что создание спортивных зон на открытом воздухе будет способствовать оздоровлению общества.

Фото city.sigmalive.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер