Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Никосии задержаны наркоторговцы c 15 кг кокаина - Вестник Кипра 17 Января 2019
В Никосии задержаны наркоторговцы c 15 кг кокаина - Вестник Кипра

Служба по борьбе с наркотиками провела вечером 16 января в одном из районов Никосии операцию по задержанию наркоторговцев. 

Около 19:00 сотрудники службы взяли под наблюдение жилой дом в Лакатамии. Через какое-то время из дома вышел человек 36 лет, в руках которого была сумка. Он сразу же был арестован, в сумке было обнаружено 14 упаковок кокаина, по килограмму в каждой.

Сотрудники антинаркотической службы проникли в дом и арестовали 34-летнего мужчину. Он не оказал сопротивления и сразу же передал сотрудникам службы 1 кг кокаина, который оставался в его распоряжении. Задержанный признал, что наркотики, которые были изъяты у 36-летнего мужчины, принадлежали ему.

Фото dialogos.com.cy

В ходе обыска в доме была обнаружена денежная сумма размером 2 010 евро, семь мобильных телефонов, ноутбук, система видеонаблюдения. Обыск прошел и в доме, где жил первый арестованный. У него было найдено три мобильных телефона и двое весов для сыпучих веществ. Арестованные предстанут перед судом.

Ранее сообщалось, что 12 января в Пафосе были арестованы двое мужчин, 37 и 28 лет. В их автомобиле было найдено 37 гр. марихуаны и 3,5 гр. кокаина.

Согласно статистике, 1,4% населения Кипра в возрасте 15-64 лет хотя бы раз в жизни пробовали курить марихуану. Кокаин и марихуана являются самыми популярными на Кипре видами наркотических средств. Цена на марихуану составляет 20-25 евро за грамм, цена на кокаин – 100 евро за грамм. От 10 до 25 евро тратят на одну таблетку любители экстази, а метамфетамин стоит от 80 до 180 евро за грамм. Поток наркотических веществ идет в основном с оккупированных территорий, но также из стран Восточной Европы и из Нидерландов.

На Кипре действует несколько центров, которые помогают избавиться от роковой зависимости.

Центр «Персеас» в Никосии (обращение и лечение бесплатное)
телефон 22 46 42 92
«горячая линия» 1456
электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
страница в facebook: Perseas Counseling

Центр «Промитеас» в Лимассоле
телефон 25 30 50 79, 25 30 51 10
электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Центр «Агиа Скепи»
телефон 22 347720, 25 770348
электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
веб-сайт www.agiaskepi.com
Консультационный центр находится по адресу Ilektras, 2 в Агладже

Реабилитационный центр Службы психического здоровья при Министерстве здравоохранения

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер