Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Похититель детей признал все обвинения - Вестник Кипра 16 Января 2019
Похититель детей признал все обвинения - Вестник Кипра

Сегодня перед судом предстал Йоргос Николау, 35-летний житель Ларнаки, которого обвиняют в похищении двух детей 25 сентября 2018 года.

На прошлом заседании, которое прошло 5 ноября, Николау признал свою вину в обвинениях в киднеппинге, но отверг обвинения в приведение детей в состояние наркотического опьянения. Сегодня он признал и это обвинение.

Таким образом, картина происшествия сложилась максимально ясно. 25 сентября Йоргос Николау оказался у начальной школы в районе Камарес (Ларнака) и, представившись учителем, увел со школьного двора двух ребят 11 лет. Отойдя немного от школы, Николау дал детям по таблетке снотворного лоразепама с целью привести их в состояние наркотического опьянения (что и произошло). Как только пропажа двух мальчиков была замечена, сотрудники школы сообщили в полицию, которая, руководствуясь показаниями свидетелей, обнаружила похитителя и детей в его квартире в доме напротив учебного заведения. Судя по выдвинутым обвинениям, в своей квартире Николау не успел совершить никаких насильственных действий по отношению к детям.

Следующее судебное заседание назначено на 1 февраля, до этого времени обвиняемый будет оставаться под стражей.

Напомним, этот случай заставил общественность и представителей сообщества школьных учителей выдвинуть требования о повышении уровня безопасности в школах Кипра. Новые меры будут воплощены в жизнь в ближайшее время и включают в себя установку ограждений и видеотелефонов, введение карт посетителя, которые должны выдаваться всем, кто пересекает границы школьной территории, а также охрану школьников в утренние часы, во время их прибытия на уроки.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер