Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Отключения электричества по всему Кипру - Вестник Кипра 16 Января 2019
Отключения электричества по всему Кипру - Вестник Кипра

Никосия, Лимассол, Ларнака и Пафос из-за ураганного ветра 15 января пережили отключения электричества.

В Никосии ветром повалило опору линии электропередачи на перекрестке улиц Грива Дигени и Байрона. То же самое случилось в Лимассоле. Без света вчера вечером остались в общей сложности 19 селений и муниципалитетов острова. Перебои с электроэнергией наблюдаются еще в 43 районах.

Электрическая компания Кипра создала специальный координационный комитет, который призван оперативно решать проблемы обесточивания жилых районов из-за непогоды. Все специалисты ЕАС работают в экстренном режиме.

Фото reporter.com.cy

Как заявила пресс-секретарь компании Христина Пападопулу, ураганные ветра вызвали большое количество проблем в электросети: «Отключения света в некоторых районах Никосии, Ларнаки и Лимассола происходили из-за того, что несколько столбов были повалены порывами ветра, а на линиях электропередачи оказались посторонние предметы». Она призвала население отнестись с пониманием к работе специалистов компании, пояснив, что номер горячей линии 1800 перегружен. По ее словам, вся информация о перебоях с электроэнергией и сроки восстановления электросетей находится на веб-сайте www.eac.com.cy и в мобильном приложении «EAC mobile app».

Дожди сегодня вновь пройдут по всему острову, в горах снегопады. Напомним, согласно прогнозам метеорологов, вслед за ураганом последует резкое понижение температуры, оно ожидается сегодня ночью.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер