Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Все о водных ресурсах – в Музее воды - Вестник Кипра 19 Января 2019
Все о водных ресурсах – в Музее воды - Вестник Кипра

Тема воды и водных ресурсов традиционно является для Кипра критически важной. В этом году обилие дождей во всех районах острова, заполненные дамбы, отказ сельских советов платить государству за поставляемую воду сделали тему не просто важной, но и весьма актуальной, ведь новости, связанные с водой, появляются чуть ли не каждый день.

А поскольку эта тема сейчас в тренде, то посещение Музея воды в Лимассоле может стать своеобразной данью моде этого сезона.

Музей и Центр по содействию ответственному отношению к воде были открыты 19 марта 2007 года в здании бывшей Лимассольской водокачки, к которому была сделана современная стеклянная пристройка. Здание разделено на две половины, одна занимает 213 кв.м., вторая – 223 кв.м.

В музее представлена вся история водоснабжения города Лимассола. Вода здесь является главной частью экспозиции, ее составным элементом. В коллекции музея имеются механизмы для добычи воды и ее поставки в жилые дома.

Основная миссия музея – воспитание ответственного отношения к водным ресурсам. Здесь проходят не только экскурсии, но и работают образовательные программы, в которых раскрывается роль воды в формировании нашей планеты и цивилизации (например, «Вода и жизнь», «Вода и окружающая среда», «Вода и планета»), а также семинары по экономии и эффективному использованию живительной влаги. Музей также сотрудничает с рядом кипрских университетов.

Адрес музея: проспект Франклина Рузвельта, 66.
+357 25 83 01 78
Страница музея на сайте Департамента водоснабжения Лимассола http://www.wbl.com.cy/en/page/water-museum

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер