Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Из-за мощного циклона объявлен желтый уровень опасности - Вестник Кипра 15 Января 2019
Из-за мощного циклона объявлен желтый уровень опасности - Вестник Кипра

Метеорологи на Кипре снова объявили желтое предупреждение. Оно действительно до 22 часов вторника.

На остров вновь пришел циклон, который принес сильные дожди и грозы. Ожидается, что за сутки уровень выпавших осадков достигнет 55 мм. Ливни будут сопровождаться ураганным юго-западным ветром 7-8 баллов по шкале Бофорта (15-20 м/с). В горах пройдут снегопады. Температура воздуха в Никосии 15 градусов, в Лимассоле 16, в Ларнаке и Пафосе 17, в Айа-Напе 15, в Троодосе 5 градусов выше нуля. Вечером столбик термометра опустится до 7 градусов во внутренних районах острова, до 10 на побережье, до 1 градуса в горах. На море шторм 4 балла.

Завтра на Кипре пасмурно, ожидаются дожди. Ветер снова будет довольно сильный, 15-20 м/с. Температура поднимется до 15 градусов во внутренних районах и на побережье, до 4 градусов в горах.

Такая же погода сохранится и в среду. Как сообщалось ранее, ночь со среды на четверг обещает стать самой холодной за эту зиму – в горах ожидается -7 градусов, в Никосии 2 градуса, в Пафосе и Айа-Напе 5 градусов, в Ларнаке 3, в Лимассоле 1 градус выше нуля.

Начиная с четверга циклон начнет отступать, погода заметно улучшится.

Непогода опять создает проблемы на дорогах. На трассе Никосия – Ларнака, в районе деревни Лимбья, на шоссе сошел небольшой оползень, который затруднил движение. Камнепады были также зафиксированы на участках Платрес – Троодос, Агрос – Карвунас, Парамифа – Гераса, Лазаньяс – Махерас, Тсада – Струмби.

Полиция призывает автовладельцев вести автомобиль с повышенным вниманием, не развивать большую скорость и соблюдать дистанцию.

 Фото kathimerini.com.cy

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер