Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Планы Подминистерства туризма - Вестник Кипра 14 Января 2019
Планы Подминистерства туризма - Вестник Кипра

Глава Подминистерства туризма Саввас Пердиос посвятит ближайшую пару месяцев встречам с представителями туристических компаний.

Новое ведомство планирует развивать отношения как с традиционными для Кипра туристическими рынками, так и с новыми. Упор будет сделан на сотрудничество с туристическими компаниями Великобритании. На втором месте, традиционно, туристический рынок России. Именно британские и российские туристы составили в ушедшем году более половины гостей острова. Подминистерство также планирует сотрудничество с поставщиками туристических услуг Германии, Скандинавии и Греции. Среди развивающихся контактов называют связи с соседним Израилем, рынок которого для Кипра является многообещающим. Планируется развивать связи с другими государствами Ближнего Востока, а также с Китаем.

Как сообщается, 2019 год может стать годом новых рекордов по количеству туристов. Их ожидается порядка 4 млн, что принесет бюджету доход порядка 2,8 млрд евро.

Напомним, 2 января начало свою работу новое ведомство – Подминистерство туризма, которое возглавил Саввас Пердиос. Новый чиновник отвечает за то, чтобы подавать Кабинету министров предложения о развитии сферы туристического бизнеса. Также он участвует в обсуждении Кабмином вопросов, касающихся его сферы ответственности. Однако он не может принимать участия в процессе принятия решений. Кроме этого, глава Подминистерства представляет государство в органах и институтах Европейского союза или в любых иных международных организациях, имеющих отношение к сфере туризма.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер