Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Туристам на заметку: сколько отелей в городах Кипра - Вестник Кипра 14 Января 2019
Туристам на заметку: сколько отелей в городах Кипра - Вестник Кипра

На Кипре действует 791 гостиничный комплекс, в ближайшие два года откроется еще девять. Об этом говорится в докладе компании KPMG. Самыми востребованными являются курорты в районе Фамагусты (Айа-Напа, Паралимни) и Пафос.

В регионах Пафоса и Фамагусты располагается 57% всех отелей, там же – самый большой процент четырех- и пятизвездочных гостиниц (69%). В Пафосе действует 265 единиц для размещения туристов, большая часть которых попадает в категорию «апартаменты, виллы под краткосрочную аренду, мини-отели». В Лимассоле открыты для приема гостей 68 гостиниц (из них 7 пятизвездочных, 8 четырехзвездочных и 11 трехзвездочных), в Ларнаке – 106 (из них 1 отель с пятью звездами, 6 с четырьмя, 4 с тремя звездами), в Фамагусте – 225 (6 пятизвездочных, 21 четырехзвездочный, 37 трехзвездочных).

Меньше всего гостиниц в Никосии – всего 26. Оно и неудивительно, если принять во внимание малый поток туристов в столицу.

Проблема с размещением гостей остро стоит для горных районов острова. В горах Троодоса действует 101 единица размещения туристов, из которых 81 единица – это комнаты под аренду, а не гостиницы.

За период 2014-2017 годов количество отелей на острове выросло на 15%, что связано, как очевидно, с увеличивающимся потоком туристов.

До 2020 года запланировано открыть еще девять гостиничных комплексов. Таким образом, общее количество койко-мест на Кипре увеличится с 84 500 до 92 тысяч.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер