Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Конгресс-центр на месте кинотеатра - Вестник Кипра 11 Января 2019
Конгресс-центр на месте кинотеатра - Вестник Кипра

В Пафосе появится современный конгресс-центр. Он разместится на территории старого кинотеатра «Аттикон». Сегодня в 18:30 Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис возглавит церемонию открытия нового здания.

Программа предполагает приветственное слово мэра Пафоса Федонаса Федоноса, выступление Президента, открытие памятной таблички и показ документального фильма «Аттикон: старый кинотеатр Пафоса».

Также в рамках мероприятия выступит профессор Уриэль Райхман (Междисциплинарный центр в Герцлии, IDC Herzliya), он прочтет лекцию «Предпринимательство и образование: лидерство в эпоху изменений».
«Аттикон» находится на улице Evagora Pallikaridi. Раньше здесь располагался известный на весь Кипр кинотеатр, который был закрыт и оставался заброшенным с 2009 года. Усилиями местной власти это место было реконструировано и преображено в современное общественное пространство.

Здание бывшего кинотеатра было расширено, его внутренний двор был объединен с соседним историческим и культурным объектом, открытым на территории старой электростанции.

Фото cyprusconferences.org

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер