Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ответ Минтранса на забастовку водителей - Вестник Кипра 11 Января 2019
Ответ Минтранса на забастовку водителей - Вестник Кипра

Министерство транспорта приняло решение начать сотрудничество с владельцами частных автобусов для перевозки учеников в Пафосе. Эта мера стала ответом на регулярные забастовки водителей, от которых страдают около 5 тысяч детей и подростков по всему округу.

Как сообщается, Минтранс заключил соглашение с двумя частными компаниями (из Лимассола и из Пафоса) об аренде 10 транспортных средств. Они будут использоваться исключительно для транспортировки учащихся от дома к школе и обратно. Забастовка водителей и созданные этим трудности с перемещением вызвали вчера две стачки уже среди студентов. На занятия не явились ученики техникума и лицея «Агиос Хараламбос» в Эмбе.

Представители водителей, в свою очередь, заявили, что если им найдут замену среди «частников», то они вынуждены будут принять ответные меры.

Напомним, водители в Пафосе бастуют из-за невыплаты зарплат за декабрь. Они объявили, что отныне каждое первое число месяца будут выходить на забастовку, если к этому времени не получат на свои банковские счета зарплату. «Нас как трудящихся не касаются отношения между государством и компанией, мы просто требуем, чтобы нам оплачивали наш труд», - подчеркивают представители водительского сообщества.

При этом, как сообщает издание «Филелефтерос», представители Министерства транспорта официально заявили, что ведомство перечислило необходимую сумму на счет пафосской транспортной компании OSYPA. Они призывают руководство компании принять меры для прекращения стачек.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер