Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Линейные парки Лимассола - Вестник Кипра 17 Декабря 2018
Линейные парки Лимассола - Вестник Кипра

Если съехать со скоростной трассы в районе Полемидьи, то можно обнаружить прекрасный небольшой парк с детской площадкой, тренажерами и закусочной. Это линейный парк, высаженный вдоль поймы реки Гариллис. Сама река впадает в море в районе лимассольской марины.

Там, где создана эта зеленая зона, городское пространство преобразовано так, чтобы стать идеальным местом для всей семьи, в любое время года и в любой час дня. По берегам реки устроены зоны для отдыха, существует инфраструктура для людей с ограниченными возможностями. Пешеходные дорожки, лавочки, киоски, детская площадка, поле для мини-футбола - прекрасное место для прогулок. Кроме того, можно насладиться видом с небольшого мостика, который соединяет два берега, или посидеть в кафе и выпить кипрский кофе. А зимой, когда все вокруг зеленеет, парк особенно прекрасен.

Второй чудесный линейный парк был разбит вдоль поймы реки Вафкья. Сама река пересекает город и соединяет его северные районы с центром и набережной – от Меса Гитоньи до района Агиос Афанасиос - и впадает в море у гостиницы Crowne Plaza. На всей территории парка устроены пешеходные и велосипедные дорожки, небольшие мостики, лавочки, детские площадки и зоны для отдыха.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер