Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Последние поправки к бюджету - Вестник Кипра 14 Декабря 2018
Последние поправки к бюджету - Вестник Кипра

Парламент обсуждает поправки в бюджет на 2019 год. Этому было посвящены заседания в среду и четверг. Сегодня в 15:00 состоится последняя встреча на эту тему. По ходу обсуждения в бюджет страны было внесено 48 изменений.

Как сообщил журналистам Председатель Парламента Димитрис Силлурис, голосование по бюджету назначено на 18:00. Депутаты «Демократической партии» (ДИКО) и партии «Демократический сбор» (ДИСИ), составляющие большинство в Палате представителей, заявили, что будут голосовать за принятие бюджета, что обеспечит его утверждение.

В первоначальном варианте предполагалось, что размер трат, которые требуют одобрения Парламента, составит 5 457 370 805 евро. Их объем увеличился на 2,79% по сравнению с уходящим годом. Внесенные поправки предполагают повышение этой суммы на 16 млн евро.

Парламентарии от партий АКЕЛ, ДИКО, «Солидарность», «Гражданский альянс» и от «Партии зеленых» предложили приостановить бюджетное финансирование программы «Estia», с тем, чтобы получить на это письменное одобрение Парламентского комитета по финансам. Стоимость реализации программы составляет 33 млн евро. Напомним, эта программа предполагает частичное погашение необслуживаемых кредитов, взятых под залог основного жилого помещения, из средств Кипрской организации земельного развития (КОАГ).

В сообщении Парламентского комитета по финансам говорится, что ВВП на 2019 год составит 21 808,4 млн евро (что на 1047,5 млн евро больше, чем в 2018 году).

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер