Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Зимние волшебства курорта-призрака - Вестник Кипра 15 Декабря 2018
Зимние волшебства курорта-призрака - Вестник Кипра

Если Протарас можно назвать филиалом рая, то на зиму створки райских ворот прикрываются...

Официально на Кипре есть только один «город-призрак» - Вароша в Фамагусте. Но есть ещё одна туристическая Мекка Кипра, город, который практически вымирает с началом ноября и в котором все отели, рестораны и магазины закрываются до весны.

Протарас, популярнейший курорт Кипра, по которому летом невозможно передвигаться на машине из-за огромных толп туристов, зимой предстает в совершенно иной красе. Практически все заведения закрыты. За 30 минут путешествия по городу можно не встретить ни единого человека. И только красивые и ласковые кошки охраняют уснувший курорт... Представляете, как волшебно здесь можно отметить Новый год на безлюдном пляже?

Раньше, когда мы были моложе и хулиганистей, мы 1-го января специально ездили в пустой Протарас петь песни и пить шампанское.
А Вы уже встречали Новый год на безлюдном пляже? Делали новогоднюю ёлку из пальмы? Лепили снеговика из песка? Поверьте, это - незабываемые ощущения праздника. Приезжайте к нам именно зимой - не пожалеете! Оцените уникальную романтику единения с морем на лучших пляжах Кипра в зимнее время!

  

Протарас - единственный курорт Кипра, где вообще нет никакого зимнего туризма и который просто закрывается до апреля-мая. Дело в том, что в городе практически нет некурортной зоны и местных жителей, а курортные объекты сдаются туристам только в летний сезон. Единственные незакрытые на зиму места - Constantinos the Great Beach Hotel и мини-супермаркет Lidl.

Давайте посмотрим, как выглядит зимой знаменитый и безлюдный пляж Инжировых деревьев Fid Tree Bay.

Лана КРЕЙН

Автор приглашает всех в интер-клуб позитивистов: https://www.facebook.com/groups/894912233912829/

и благодарит JAN MAJER CYPRUS PHOTOGRAPHY за любезно предоставленное видео.

 

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер