Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новшества частной медицины - Вестник Кипра 16 Ноября 2018
Новшества частной медицины - Вестник Кипра

Служба медицинского страхования Кипра передаст на рассмотрение Парламента законопроекты относительно деятельности частного медицинского сектора.

На заседании Кабинета министров 15 ноября главы ведомств обсудили законопроекты в сфере медицины. Принятые документы определяют содержание и рамки услуг, предоставляемых частными специалистами, оплату труда, а также условия их взаимодействия со Службой медицинского страхования.

Как пояснил министр здравоохранения Константинос Иоанну, принятые положения относятся к педиатрам и терапевтам. Имена докторов, сотрудничающих со Службой медицинского страхования, станут известны общественности, и каждый будет иметь возможность выбирать врача по своему усмотрению.

При желании пациент будет иметь право обратиться к другому частному врачу через полгода. Что же касается педиатров, родители двухлетних малышей смогут в любое время обращаться к разным специалистам за оказанием медицинских услуг.

Глава Минздрава отметил, что частные врачи смогут регистрировать не более 2500 пациентов в год. Процесс зачисления врачей для участия в новой программе не ограничивается определенными временными рамками. Тем не менее, при наличии достаточного числа специалистов, Служба медицинского страхования имеет право в любой момент приостановить зачисление новых кандидатов.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер