Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как банкротство Cobalt повлияло на туризм? - Вестник Кипра 14 Ноября 2018
Как банкротство Cobalt повлияло на туризм? - Вестник Кипра

Банкротство авиакомпании Cobalt Air (17 октября 2018 года) негативно повлияло на туристический сектор Кипра. Особенно пострадали те, кто не рассчитывал на организованные туры, а работал с туристами-дикарями.

В зимнее время большая часть туристов приезжает по системе «все включено» и зачастую совсем не тратит денег за пределами отеля. Эти люди прилетают чартерными рейсами и пользуются услугами крупных туроператоров. Cobalt привозил на Кипр «частных» туристов, которые с удовольствием пользовались этой авиакомпанией, предлагавшей недорогие билеты по многим направлениям.

Наиболее серьезный ущерб прекращение работы авиакомпании нанесло владельцам различных мест отдыха вне гостиниц, которые активно посещались по большей части туристами, путешествующими именно бюджетной авиакомпанией Cobalt. Уже сейчас многие из них закрываются ввиду отсутствия прибыли.

Компания осуществляла недорогие рейсы в различных направлениях, включая перелеты из Пафоса в Афины, которые пользовались особой популярностью среди жителей Кипра. И киприоты могли улететь в Грецию на выходные, и греки с удовольствием прилетали на Кипр на несколько дней.

Но правительство оптимистично настроено. В своем заявлении на вопрос об изменениях в сфере экономики и туризма страны, которые повлекло за собой банкротство Cobalt, министр транспорта Кипра Василики Анастасиаду отметила, что «поток туристов будет поддерживаться за счет других авиакомпаний, и уже к началу нового сезона 2019 года он вернется на прежний уровень».

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер